MACO S400 Tauchflasche 1L:
Höhepunkte auf einen Blick:
- Approx. 75 breaths at 200 bar (tested at 5m depth)
- CE, TUV, and DOT certified
- Verwenden Sie die Handpumpe, den Kompressor oder die Tauchflasche.
Nachfüllzeit der verschiedenen Arten:
Produktparameter:
| Kapazität | 1L |
|---|---|
| Die Zeit nutzen | 10-15 Minuten |
| Weight | 2.33 kg |
| Größe | 36 cm x 8.9 cm |
| Farbe | grün, schwarz |
| Material | 6061 Luftfahrt-Aluminium |
| Maximaler Arbeitsdruck | 3000psi/200bar/20Mpa |
| Gewinde des Entlüftungsventils | M18×1.5 |
| Aufblasbares Männchen | 8mm |
| Oberflächentechnik | Harte Oxidation + Kunststoffspritzen |
| Ausgang Weg | Der konstante Druck beträgt etwa 2Mpa |




This mini diving cylinder is designed for a maximum operational depth of 16.5 feet (5 meters). Its versatility makes it ideal for numerous shallow-water applications:
- Zur Erkundung der Unterwasserwelt
- Für die Reinigung und Wartung von Booten
- Als persönliches Notfallsystem zur Selbstrettung
Darüber hinaus dient sie zertifizierten Tauchern als zuverlässige, zertifizierten Tauchernals zuverlässige, redundante Notfall-Luftquelle für Notaufstiege aus Tiefen von bis zu 30 Metern (ca. 100 Fuß).
Ideal für diese Anwendungen:
Für Bootseigner: Schnelle Inspektion des Schiffsrumpfes, Reinigung eines Propellers oder Befreien eines verschmutzten Ankers.
Für erfahrene Schnorchler: Erforschen Sie das Riff für einige Minuten in geringer Tiefe, um Fische und Korallen aus der Nähe zu beobachten.
Als Notfallsystem: Eine redundante Luftquelle (Ponyflasche) für erfahrene Taucher.
Für Unterwasser-Fotografen: Mehr Zeit und Stabilität für den perfekten Schuss im flachen Wasser.
Unser SMACO Qualitätsversprechen:
Wir lieben das Meer und die Freiheit, die es uns bietet. Deshalb haben Qualität und Sicherheit unserer Produkte für uns oberste Priorität. Jedes SMACO-Produkt durchläuft eine strenge Qualitätskontrolle, damit Sie sich voll und ganz auf Ihr Abenteuer konzentrieren können. Haben Sie Fragen? Unser wassersportbegeistertes Team berät Sie gerne.














