MACO S400PLUS Scuba Tank 1L:
At-a-Glance Highlights:
- Approx. 75 breaths at 200 bar (tested at 5m depth)
- Certifié CE, TUV et DOT
- Use the hand pump, compressor, or scuba tank.
refill time of different way:
paramètre du produit :
| Capacité | 1L |
|---|---|
| Utilisation du temps | 10-15 minutes |
| Poids | 2.14 kg |
| Taille | 36 cm x 8.9 cm |
| Couleur | vert, noir |
| Matériau | Aluminium aviation 6061 |
| Pression de service maximale | 3000psi/200bar/20Mpa |
| Filetage de la soupape respiratoire | M18×1.5 |
| Homme gonflable | 8mm |
| Technologie des surfaces | Oxydation dure + Pulvérisation de plastique |
| Voie de sortie | La pression constante est d'environ 2Mpa |




This mini diving cylinder is designed for a maximum operational depth of 16.5 feet (5 meters). Its versatility makes it ideal for numerous shallow-water applications:
- Exploration sous-marine
- Nettoyage et entretien des bateaux
- Autosauvetage d'urgence
En outre, pour les plongeurs certifiésIl peut servir de source d'air de secours redondante pour les remontées d'urgence à des profondeurs allant jusqu'à 100 pieds.
Idéal pour ces applications :
Pour les propriétaires de bateaux : Inspections rapides de la coque, nettoyage d'une hélice ou dégagement d'une ancre encrassée.
Pour les plongeurs expérimentés : Explorez le récif à faible profondeur pendant quelques minutes pour observer de près les poissons et les coraux.
En tant que système d'urgence : Une source d'air redondante (pony bottle) pour les plongeurs expérimentés.
Pour les photographes sous-marins : Plus de temps et de stabilité pour une prise de vue parfaite en eaux peu profondes.
Notre promesse de qualité SMACO :
We love the ocean and the freedom it offers. That’s why the quality and safety of our products are our top priorities. Every SMACO product undergoes rigorous quality control so you can fully focus on your adventure. Have questions? Our team of water sports enthusiasts is happy to advise you.















