MACO S400 Scuba Tank 1L:
At-a-Glance Highlights:
- Certifié CE, TUV et DOT
- Approx. 75 breaths at 200 bar (tested at 5m depth)
- Use the hand pump, compressor, or scuba tank.
refill time of different way:
paramètre du produit :
| Capacité | 1L |
|---|---|
| Utilisation du temps | 10-15 minutes |
| Poids | 2.33 kg |
| Taille | 36 cm x 8.9 cm |
| color | vert, noir |
| Matériau | Aluminium aviation 6061 |
| Pression de service maximale | 3000psi/200bar/20Mpa |
| Filetage de la soupape respiratoire | M18×1.5 |
| Homme gonflable | 8mm |
| Technologie des surfaces | Oxydation dure + Pulvérisation de plastique |
| Voie de sortie | La pression constante est d'environ 2Mpa |




This mini diving cylinder is designed for a maximum operational depth of 16.5 feet (5 meters). Its versatility makes it ideal for numerous shallow-water applications:
- Exploration sous-marine
- Nettoyage et entretien des bateaux
- Autosauvetage d'urgence
En outre, pour les plongeurs certifiésIl peut servir de source d'air de secours redondante pour les remontées d'urgence à des profondeurs allant jusqu'à 100 pieds.
Idéal pour ces applications :
Pour les propriétaires de bateaux : Inspections rapides de la coque, nettoyage d'une hélice ou dégagement d'une ancre encrassée.
Pour les plongeurs expérimentés : Explorez le récif à faible profondeur pendant quelques minutes pour observer de près les poissons et les coraux.
En tant que système d'urgence : Une source d'air redondante (pony bottle) pour les plongeurs expérimentés.
Pour les photographes sous-marins : Plus de temps et de stabilité pour une prise de vue parfaite en eaux peu profondes.
Notre promesse de qualité SMACO :
Nous aimons l'océan et la liberté qu'il offre. C'est pourquoi la qualité et la sécurité de nos produits sont nos principales priorités. Chaque produit SMACO est soumis à un contrôle de qualité rigoureux afin que vous puissiez vous concentrer pleinement sur votre aventure. Vous avez des questions ? Notre équipe de passionnés de sports nautiques se fera un plaisir de vous conseiller.














