BREATHE UNDERWATER FOR UP TO 35 MINUTES
SMACO S700MAX Double Tank 2L Cylinder * 2 PCS Mini Scuba Tank
- Approx. 230 breaths at 200 bar (tested at 10m depth)
- Certifié CE, TUV et DOT
- Eye-catching appearance and extreme lightweight for easy portability.
- The S700MAX can easily transform into two separate S700 2-liter scuba tanks. (Additional order S700 regulators required)
- Soupape antidéflagrante externe 5K 5000psi pour une protection supplémentaire contre les surpressions
- Le système de filtration d'air Micron, qui absorbe et filtre efficacement les impuretés.
- intégré Venturi soupape pour une résistance respiratoire réglable
- Essential equipment for scuba diving within 10 meters depth.
paramètre du produit :
| Capacité | 4L |
|---|---|
| Utilisation du temps | 30-35 mins |
| Taille | 42.9 cm x 24.5 cm |
| color | vert, noir |
| Poids | 12.5 kg |
| Matériau | Aluminium aviation 6061 |
| Pression de service maximale | 3000psi/200bar/20Mpa |
| Filetage de la soupape respiratoire | M18×1.5 |
| Homme gonflable | 8mm |
| Technologie des surfaces | Oxydation dure + Pulvérisation de plastique |
| Voie de sortie | La pression constante est d'environ 2Mpa |




Cette mini-bouteille de plongée est conçue pour une profondeur opérationnelle maximale de 10 mètres. Sa polyvalence la rend idéale pour de nombreuses applications en eaux peu profondes :
- Exploration sous-marine
- Nettoyage et entretien des bateaux
- Autosauvetage d'urgence
En outre, pour les plongeurs certifiésIl peut servir de source d'air de secours redondante pour les remontées d'urgence à des profondeurs allant jusqu'à 100 pieds.
Idéal pour ces applications :
Pour les propriétaires de bateaux : Inspections rapides de la coque, nettoyage d'une hélice ou dégagement d'une ancre encrassée.
Pour les plongeurs expérimentés : Explorez le récif à faible profondeur pendant quelques minutes pour observer de près les poissons et les coraux.
En tant que système d'urgence : Une source d'air redondante (pony bottle) pour les plongeurs expérimentés.
Pour les photographes sous-marins : Plus de temps et de stabilité pour une prise de vue parfaite en eaux peu profondes.
Notre promesse de qualité SMACO :
Nous aimons l'océan et la liberté qu'il offre. C'est pourquoi la qualité et la sécurité de nos produits sont nos principales priorités. Chaque produit SMACO est soumis à un contrôle de qualité rigoureux afin que vous puissiez vous concentrer pleinement sur votre aventure. Vous avez des questions ? Notre équipe de passionnés de sports nautiques se fera un plaisir de vous conseiller.






























